К дуэтам на сцене мы привыкли давно, даже коллаборации звезд и брендов уже многими воспринимаются как нечто повседневное. Но объединение одного из самых титулованных модных домов с одной из самых уважаемых часовых мануфактур – событие поистине беспрецедентное.

  Дом Roberto Cavalli знаком даже тем, кто не следит постоянно за миром высокой моды.  Провокационные, яркие, смелые образы, обилие принтов с элементами диких животных, бутики по всему миру и яркий запоминающийся логотип – все это визитные карточки Roberto Cavalli. Добавим сюда еще огромное количество звезд первой величины, которые не мыслят своего гардероба от маэстро – вот и получается, что избежать знакомства с брендом просто невозможно - он всегда на слуху.

  На другой стороне медали – часовой дом Franck Muller. Марка, которая также не нуждается в представлении даже среди тех, кто далек от часового мира.

  Объект желания многих коллекционеров, часы с особым характером, созданные одним из самых самобытных мастеров современности. Ограниченные тиражи, сложнейшие механизмы, богатая отделка драгоценными камнями – стоимость некоторых моделей смело переваливает за несколько миллионов долларов.

  На первый взгляд мало что могло объединить два этих бренда, если бы не одно «но» - это простая искренняя человеческая дружба. Роберто Кавалли и Франк Мюллер дружны уже много лет и лишь в 2012 году их озарила гениальная идея создать совместный часовой бренд - единственный партнерский союз между известным домом моды и швейцарской часовой компанией. Выбор названия для нового бренда был очевиден, ведь при сложении двух этих культовых имен результат выглядел просто фантастическим.

  В результате у марки Roberto Cavalli by Franck Muller уже более чем 10-летний опыт в производстве ярких, смелых, выразительных часов, произведенных по самым строгим стандартам швейцарской часовой индустрии. Говоря иначе, часы Roberto Cavalli by Franck Muller сочетают в себе современность и шик итальянского дизайна Роберто Кавалли и техническую непревзойденность мастера своего дела – Франка Мюллера.

  Несмотря на то, что значительная часть продукции Roberto Cavalli by Franck Muller адресована женской аудитории, хотелось бы заострить внимание именно на мужском ассортименте. Все дело в том, что в силу своей изначальной ориентации на любителей моды о марке знает не так много мужчин, и это совершенно несправедливо. За приемлемую сумму вы можете купить часы, созданные одним из величайших часовщиков нашего времени. Как мы говорили выше, стоимость часов, произведенных Франком Мюллером, порой достигает нескольких миллионов долларов.

  Конечно, у него есть более «бюджетные» модели, их стоимость исчисляется уже в десятках тысяч долларов, но при этом такая цена остается недостижимой для большинства покупателей. А вот в бренде Roberto Cavalli by Franck Muller, учитывая его более массовую специфику, удалось достичь более доступных цен, при этом сохранив и внешнюю самобытность, и уровень исполнения, соответствующий имени Franck Muller.

  Для мужчин есть разнообразные модели, от более сдержанных и лаконичных кварцевых трехстрелочников, до броских и запоминающихся механических скелетонов.

  Если говорить о более спокойных моделях, то для примера можно взять модель RV1G122M0061. Это, безусловно, часы в спортивном стиле, но сколько в них элегантности и изящества, они легко дополнят образ и для игры в гольф, и для светского ужина. Универсального размера корпус (43 мм) надежно сидит на широком стальном браслете, создавая ощущение монолитности и надежности. Закрепляет эффект мощный граненый безель, на котором цифры минутной разметки чередуются с винтами, которыми он крепится к корпусу. Циферблат благородного синего оттенка с узором «соты» и крупным логотипом модного дома завершает образ в стиле спорт-шик.

  Для тех, кто хочет чего-то особенного, можно посоветовать обратить внимание на модель RV1G065P0041. Корпус сложной формы в черном PVD-покрытии прекрасно гармонирует с черным каучуковым ремешком, на котором весьма заметно нанесено имя Roberto Cavalli. Элегантный черный безель «приправлен» по-дизайнерски крупными винтами, при этом, если в первой модели эти винты выполнены очень скромно, то здесь они, очевидно, являются одним из главных элементов оформления. На циферблате – не без сюрпризов: при беглом взгляде это можно и не заметить, но диск даты помещен под полупрозрачное кольцо, что превращает эти часы в переходный мостик к моделям полноценных скелетонов.

  Согласитесь, скрывать механизмы, к которым приложил руку сам Франк Мюллер – совершенно непростительно, именно поэтому особого внимания заслуживают скелетоны марки. Часы в стальном корпусе и на браслете – это всегда практично и долговечно. Сам корпус выполнен максимально оригинально. И если о моделях разных брендов можно сказать, что они похожи на другие часы, то эту модель точно нельзя обвинить в отсутствии самобытности. Оригинальные вырезы на ушках корпуса и гранях, обращенных к браслету – внутренние их части обработаны в чеканном стиле – добавляют свежести и даже спортивности. Широкий и многоуровневый безель держит сапфировое стекло и для большей выразительности «прикручен» к корпусу шестью фальш-винтами. Под стеклом можно прекрасно рассмотреть механизм, искусно спроектированный так, что платины моста создают идеальный круговой узор – мастер держит марку и применяет весь свой опыт разработки механизмов в этой модели. Аккуратное синее кольцо обрамляет циферблат с часовыми метками. И все же предназначение этой модели – не только демонстрировать роскошно исполненный механизм, но еще и показывать время. На этом же кольце друг напротив друга нанесены имена столь уважаемых и любимых нами мастеров своего дела, образуя название бренда Roberto Cavalli by Franck Muller.

  Как мы видим, дуэты – это всегда хорошо, когда два голоса дополняют друг друга. Когда два великих мастера своего дела производят на свет нечто новое – это всегда граничит с магией. Так и в случае с партнерством между домом Roberto Cavalli и часовой фабрикой Franck Muller в результате слияния двух талантов на свет появились уникальные по своему дизайну и качеству исполнения часы, которые определенно можно рассмотреть, если вы хотите удивить людей искушенных и в моде, и в часовом деле.

 

Franck Muller. Собственная часовая выставка WPHH - World Presentation of Haute Horlogerie - Всемирная презентация высокого часового искусства.

 

Перейти в каталог